Последний выпуск ежедневного бюллетеня виртуальных Весенних совещаний МВФ //

ПОСМОТРЕТЬ НА ВЕБ-САЙТЕ

SM Logo
IMFC


Уважаемый коллега,

Представляем последний выпуск ежедневного бюллетеня виртуальных Весенних совещаний 2020 года.

Примите к сведению, что не все упомянутые ниже материалы имеются на русском языке.

Благодарим Вас за проявленный интерес, уделенное время и участие в этой неделе. Были ли полезны эти ежедневные бюллетени? Напишите нам напрямую сообщение со своим отзывом.

Поскольку это наш последний выпуск, в нем будет гораздо больше информации.

В ближайшие дни мы выпустим новые аналитические главы «Перспектив развития мировой экономики», «Доклада по вопросам глобальной финансовой стабильности» и «Бюджетного вестника», посвященные, среди прочего, рисковым кредитным рынкам, стабильности банковской системы во время текущего кризиса, противодействию будущим рецессиям и макроэкономическому влиянию глобальной миграции. Кроме того, мы опубликуем новые подкасты, статьи о борьбе отдельных стран с пандемией и новый выпуск журнала «Финансы и развитие». 

Чтобы получать последнюю информацию, проверьте, что Вы подписаны на блог МВФ, журнал «Финансы и развитие», подкасты и другие материалы. Перейдите по этой ссылке, чтобы ознакомиться со всеми нашими бюллетенями — введите свой адрес электронной почты, чтобы войти в свой профиль.



ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Сегодня утром Комитет по развитию — Объединенный министерский комитет Советов управляющих Банка и Фонда — завершил свое виртуальное совещание. Заявление директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой скоро будет размещено по этой ссылке, а пока ознакомьтесь с коммюнике.

Сегодня утром МВФ и Группа Всемирного банка провели виртуальное мероприятие на высоком уровне под названием «Мобилизуем усилия вместе с Африкой», которое посвящено деятельности по поддержке борьбы с COVID-19 на этом континенте. Среди участников были лидеры африканских государств, представители ряда стран Группы двадцати, а также руководство Африканского союза, Организации Объединенных Наций и ВОЗ. Следите за новостями МВФ, чтобы узнать об итогах мероприятия. 

В приведенном далее расширенном обзоре Вы найдете обновленный список основных ссылок, аналитическую информацию с прошедшего вчера совещания Международного валютно-финансового комитета (МВФК), узнаете, как и дальше быть в курсе наших последних исследований и анализов, как учиться у экспертов МВФ с помощью онлайновых учебных курсов и многое другое.

СОТРУДНИЧЕСТВО НЕОБХОДИМО КАК НИКОГДА

Вчера во время необычного виртуального совещания Международного валютно-финансового комитета председатель МВФК и управляющий Южно-Африканского резервного банка Лесетджа Кганйаго и директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева подчеркнули, что особый период времени требует особых действий. Читайте комментарии директора-распорядителя Кристалины Георгиевой, комментарии председателя Лесетджи Кганйаго, коммюнике МВФК и смотрите брифинг для прессы.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СОСТОЯНИИ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

Сложно постоянно отслеживать все наши экономические доклады, пресс-конференции, блоги, подкасты и многое другое — все, что было опубликовано за последние несколько дней, —поэтому мы составили удобный список, приведенный ниже.

Глобальная программа мер экономической политики директора-распорядителя (скачать | брифинг)

Перспективы развития мировой экономики (скачать | блог | брифинг)

Доклад по вопросам глобальной финансовой стабильности (скачать | блог | брифинг | подкаст)

Бюджетный вестник (скачать | блог | брифинг | подкаст)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СОСТОЯНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ

Перспективы развития экономики стран Африки к югу от Сахары (скачать | брифингстатья)

Перспективы развития экономики Ближнего Востока и Центральной Азии (скачать | брифингкомментарии прессы)

Перспективы развития экономики Азиатско-Тихоокеанского региона (блог | брифинг)

Перспективы развития экономики Европы (брифинг и стенограмма)

ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ ПРОПУСТИЛИ

Позавчера мы провели трансляцию виртуальной беседы директора-распорядителя Кристалины Георгиевой с эпидемиологами Имперского колледжа Нилом Фергюсоном и Азрой Гани. Они обсуждали, как лучше всего спасать жизни и средства к существованию. Посмотреть 25-минутную беседу.

На совещании министров финансов и управляющих центральных банков Группы двадцати директор-распорядитель Кристалина Георгиева заявила об усилении антикризисных мер МВФ для поддержки стран с формирующимся рынком и развивающихся стран. «В целях помощи нашим странам с низким доходом мы планируем утроить наше льготное кредитование. В связи с этим мы ставим задачу в срочном порядке привлечь новые кредитные ресурсы на сумму 18 млрд долларов США для Трастового фонда на цели сокращения бедности и содействия экономическому росту; нам также потребуются ресурсы на покрытие субсидий в размере не менее 1,8 млрд долларов США». Читать полный текст заявления.

МВФ И COVID-19

Недавно мы открыли главную страницу для всех наших материалов по COVID-19, включая наши последние аналитические работы по вопросам экономического воздействия пандемии, трекер мировых мер экономической политики, который сейчас содержит информацию по 193 странам, серию записок, подготовленных экспертами МВФ для содействия государствам-членам в преодолении экономических последствий COVID-19, и последние новости, в том числе пресс-релизы, выступления и другие материалы. Если Вас интересуют ответные меры МВФ по борьбе с COVID-19, пожалуйста, ознакомьтесь с самой последней информацией в разделе Вопросы и ответы.

Кроме того, МВФ только что утвердил немедленное облегчение бремени задолженности 25 стран-членов. «Это решение предоставляет гранты нашим беднейшим и наиболее уязвимым государствам-членам для покрытия их долговых обязательств перед МВФ на начальном этапе в течение следующих шести месяцев и поможет им направлять больше своих ограниченных финансовых ресурсов на оказание жизненно важной неотложной медицинской и другой помощи», — заявила директор-распорядитель Кристалина Георгиева.

Наконец, наш новый трекер кредитования отражает утвержденную экстренную помощь странам-членам, испытывающим экономические последствия пандемии. Смотрите информацию о предстоящих обсуждениях запросов об экстренном финансировании в календаре заседаний Исполнительного совета.

Напоследок, чтобы помочь государствам-членам с надежными основными экономическими показателями справиться с пандемией, мы только что объявили, что наш Исполнительный совет одобрил создание новой линии краткосрочной ликвидности. Читайте объявление по этой ссылке.

ОНЛАЙНОВОЕ ОБУЧЕНИЕ ОТ МВФ

В целях расширения глобального доступа к специальным знаниям МВФ во время пандемии мы только что запустили Учебный канал Института МВФ на YouTube. Подпишитесь, чтобы узнать больше о наших онлайновых курсах и коротких аналитических материалах по широкому кругу экономических и финансовых вопросов.

Чтобы получить более подробную информацию о выработке экономической политики, присоединяйтесь к нашему глобальному сообществу, объединяющему более 64 000 нынешних и будущих лидеров, зарегистрируйтесь на наши бесплатные онлайновые учебные курсы со свободным графиком по таким темам, как макроэкономическое прогнозирование и диагностика, финансовое развитие и интеграция, управление государственными финансами, законодательство о деятельности центральных банков и другие.

ЕЖЕГОДНЫЕ СОВЕЩАНИЯ В ОКТЯБРЕ 2020 ГОДА

Мы с радостью будем держать Вас в курсе событий во время нашего следующего мероприятия глобального уровня — Ежегодных совещаний МВФ и Всемирного банка в октябре 2020 года. Если Вы не хотите получать аналогичный бюллетень в течение двух недель осенью, пожалуйста, отпишитесь по этой ссылке. Если Вы останетесь в списке рассылки, мы не будем отправлять Вам электронные письма с последней информацией, за исключением напоминаний о поддержании актуальности Вашей профильной страницы.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Еще раз благодарим Вас за проявленный интерес и участие. Это наш первый опыт выпуска ежедневного бюллетеня Весенних совещаний, поэтому нам важно узнать, насколько он Вам понравился и оказался полезен, чтобы следить за событиями этой недели. Пожалуйста, напишите нам свой отзыв.

Удачи и здоровья,

Группа по подготовке Весенних совещаний МВФ

P.S. Недавно мы запустили новое мобильное приложение, где можно найти наши ключевые доклады в удобном для чтения формате. Теперь Вы можете искать и знакомиться с нашими последними аналитическими материалами на ходу. Загрузите сейчас в Apple App Store и Google Play Store.

_____

Порадуйте коллегу: перешлите ему это электронное письмо
Вам переслали это письмо? Зарегистрироваться
Обновить данные в профиле, чтобы получать целевые рассылки
Просмотреть все бюллетени МВФ
Отписаться от рассылки по Весенним совещаниям 2020 года можно по этой ссылке

Social Russian